Rallyes 2017 : Les Champions récompensés

Une dizaine de jours avant la Nativité 2017, l’ATCL a tenu à honorer les champions qui se sont distingués lors des événements de rallyes

La soirée était placée sous le patronage du Président de la République Libanaise, Général Michel Aoun, représenté par le ministre de l’Intérieur, M. Nouhad Machnouk.

Plusieurs autres officiels étaient également présents, avec  Cheikh  Fouad El Khazen, Président du Conseil d’Administration, Nabil Karam, Vice- Président, Camille Eddé, Secrétaire Général, Gilbert Messihi, Trésorier, ainsi que Imad Lahoud, coordinateur et beaucoup d’autres responsables.

Voici les noms des as du volant récompensés :

Karting X30

Junior :

1- Marvin Dinar

2- Jay Khoury

3- Karl Etyemezian

 

Senior X30 :

1- Rached Ghanem

2- Christopher Klink

3- Eddy Hanna

 

Karting Shifters :

1- Youssef Jamal

2- Chant Etyemezian

 3- Hrayr Khatchadourian

 

Karting (Rotax Micro et Max)

1- Christopher Féghali

2- Edwin Konaisser

3- Joe Abou Chacra

 

 Karting (Rotax Mini Max)

1- Sami Joe Abou Nakhlé

2- Elio Yammine

3- Rayan Konaisser

 

Karting (Rotax Junior Max)

1- Charbel Yammine

2- Jay Nehmé

3- Joanna Hassoun

 

Karting (Rotax Max)

1- Karl Rizk

2- Christophe Rizk

3- Samer Matar

 

Karting DD2

1- Patrick Njeim

2- Mathias Njeim

3- Christophe Rizk

 

Karting DD2 Masters

1- Samer Matar

2- Roger Khouery

3- Teddy Chaarony

 

Drift  Amateurs

1 – Maher Abdel Samad

2 – Mario Klaïyani

3 – Joseph Salameh

 

Drift  Professionnels

1 – Kifah Hilal

2 – Bilal Daboussy

3 – Fouad Mexacy

 

Speed Test  Coupe Renault

1 – Daniel Tarzayan

2 – Marwan Saad

3 – Kamal Sami Karaa

 

Speed Test (Amateurs)

1 – Charbel Maklouf

2 – Chady Abou Assi

3 – Mazen Haber

 

Speed Test  (Coupe des Dames Amatrices)

1 – Kaliane Darazi

 

Speed Test Professionnels

1 – Georges Farès (Traction arrière)

1 – Roger Bridi (Traction avant)

 

Classement général

1 – Paul Kosseifi

2 – Osmat  Al Saifi

3 – Georges Farès

 

Speed Test  Super Séries

1 – Xavier Massaad

2 – Raad  Al Hachem

3 – Pierre Rizk

 

Traction avant

Daniel Tarzayan

Traction arrière

Moustapha Fakri

 

Coupe des Dames

Emilie Féghali

 

Catégorie OTV Turbo

Pierre Rizk

 

Catégorie OTV ordinaire

Alonso Khalil

 

Véhicules à quatre roues motrices

1 – Tony Jalbout

2 – Rawad Hatoum

3 – Georges Ziadé

 

Courses de Côte

Traction avant

1 – Patrick Njeim

2 – Mathias Njeim

3 – Richard Ibrahim

 

Traction arrière

1 – Naoum Oneyssi

2 – Nizar Ghantous

3 – Carlos Merhey

 

Groupe N

1 – Nadim Halabi

2 – Rodrigue Rahy

3 – Michel Zgheib

 

Classement général des Courses de Côte

1 – Roger Féghali

2 – Garo Haroutian

3 – Paul Kosseifi

 

Coupe du pilote débutant

Patrick  Njeim

 

Rallyes

Coupe du copilote débutant

Boudy Abi Nader

Coupe du pilote débutant

Patrick  Njeim

RC5

Mathias Njeim

RC3

Patrick Njeim

RC4

Mathias Njeim et Majed Khoury

Copilotes

1 – Joseph Matar

2 – Joseph Kmeid

3 – Charbel Kanaan

Pilotes

1 – Roger Féghali

2 – Eddy Abou Karam

3 – Patrick Njeim

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *